Завершили модернизацию CRM-портала клиента
Ассоциация владельцев зданий и управляющих недвижимостью приняла решение модернизировать свой портал. Задачей для команды WaveAccess стала не только миграция CRM на новый экземпляр Dynamics, но и сохранение функций надстройки Event Portal, которой много лет пользовался заказчик.

Команде WaveAccess была поставлена задача перенести CRM на более современную версию — Dynamics CRM 365 for Marketing. При этом весь функционал CRM и веб-формы портала должны быть сохранены. У заказчика была установлена многофункциональная надстройка, которая позволяет с удобством управлять организацией специальных мероприятий: Event Portal.
Заказчик решения организует специальные обучающие мероприятия для владельцев и управляющих недвижимостью; билеты продаются через веб-сайт компании
Одной из проблем, с которой столкнулись разработчики, было отсутствие форм из прежней версии Dynamics. Схема нового решения значительно отличалась от старой: ряд сущностей в обновленной версии отсутствовал, у некоторых — значительно изменились атрибуты, появились новые отношения между сущностями.
Объяснение этому есть: в сентябре 2015 года корпорация Microsoft выкупила компанию Adxstudio Inc. — поставщика веб-порталов, решений для интерактивного взаимодействия и решений по управлению жизненным циклом приложений для Dynamics CRM. Долгое время компания поддерживала все версии продукта, но с ноября 2018 года поддержка прекратилась. Перенос форм оказался невозможным. Новые веб-формы личного кабинета делали с нуля с аналогичной функциональностью. Перенос кастомизации происходил поэтапно — изменения в получившиеся миграционные решения производились вручную.
Такие возможности сервиса как регистрация на событие, отмена регистрации и оплата билетов были написаны с нуля — на JavaScript.
Итогом проделанной работы стал модернизированный портал, реализованный на более современной версии Dynamics CRM, с сохраненной функциональностью; все веб-формы личного кабинета портала (регистрация, отмена регистрации, оплата билета) были успешно мигрированы. Больше технических подробностей о переносе логики на этом проекте вы найдете в статье “Миграция Adxstudio Portal на Dynamics 365 for Marketing Event Portal”.
Помимо этого, была реализована гибкая система ценообразования для некоторых групп участников в зависимости от их членства в той или иной организации, а также персонализированная система уведомлений о предстоящих событиях. Все системы портала настраиваются и управляются прямо из Dynamics for Marketing.
Будем рады ответить на ваши вопросы по настройке, кастомизации и поддержке Microsoft Dynamics CRM и сопутствующих продуктов:
Расскажем подробнее о наших проектах!
Свяжитесь с нами:
hello@wave-access.com
+1 866 311 24 67 (США)
+45 20 55 6222 (Дания)
+49 721 957 3177 (Германия)